Министерство образования Московской области
Перейти к виртуальной экскурсии Фото Директора

Добро пожаловать!

Образованность, знания ценились всегда, а в наше время, когда развитие профессионального образования является приоритетной задачей государства, приобретают особое значение. Сейчас полностью реализовать себя может только человек, имеющий качественное образование. И такое образование студенты получают в Шатурском энергетическом техникуме
Директор  ГБПОУ МО "ШЭТ" Захаров Владимир Григорьевич
График приема граждан

Партнёры

Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

4 декабря 2019 года на ежегодном Балу волонтеров, проходившем в г. Шатуре, за активное участие в волонтерском движении были награждены грамотами и именными значками студенты группы П-1-А Кроман Ксения и Гончаров Николай.

27-28 ноября 2019 года в ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум» прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, в котором приняли участие студенты третьего и четвертого курсов по специальностям 13.02.03 Электрические станции, сети и системы и 13.02.06 Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем.

Победители:

Рыбалкин Денис

Э-4-А

I место

91,3 баллов

Параскевиди Георгий

Р-4-А

II место

89,4 баллов

Саблин Дмитрий

Э-4-А 

III место

87,8 балла

03.12.2019 в ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум», в соответствии с планом мероприятий Министерства образования Московской области на II полугодие 2019 года, проведена региональная научно-практическая конференция «Энергетика вчера, сегодня, завтра. Энергетика будущего – в наших руках». В конференции приняли участия преподаватели и студенты профессиональных образовательных организаций Московской области, а также представители работодателей филиала «Шатурская ГРЭС» ПАО «ЮНИПРО» и филиала ПАО «Россети Московский регион - Московские кабельные сети».

На конференции были рассмотрены темы по следующим направлениям:

  • Историческое наследие в энергетике.
  • Экология и энергетика.
  • Современные тенденции развития технологий и оборудования энергетической промышленности.
  • Роль образовательной организации в развитии энергетики будущего.

В рамках конференции был проведен конкурс фоторабот «Энергетика, событие, люди». Победители и призеры были награждены грамотами.

25-26 ноября 2019 года прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в Московской области по укрупненной группе специальностей 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ, в котором приняли участие студенты второго, третьего и четвертого курсов.

Победители:

Бодров

Егор Александрович

 

I место

85 баллов

Шевергин

Владимир Андреевич

 

II место

66 баллов

Воронин

Никита Алексеевич

 

III место

54 балла

Номинанты:

Иванов

Дмитрий Витальевич

 

Организация работы коллектива

Хлудов

Алексей Владиславович

 

Лучший монтажник

Буданов

Евгений Максимович

 

Лучший перевод профессионального текста

Климентьев

Максим Иванович

 

Профессиональная компетентность

20 ноября 2019 в ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум» прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

Профильное направление

09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Специальность СПО

09.02.02 Компьютерные сети

 

Результаты

Занятое место

Фамилия, имя, отчество участника

Баллы

I

Казаков Максим Александрович

65,0

II

Пыльцын Андрей Егорович

56,5

III

Кирсанов Игорь Алексеевич

51,7

С 11 по 16 ноября 2019 года проводился VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020, где команда ГБПОУ МО «ШЭТ», выступавшая по 6 компетенциям заняла 6 призовых мест.

Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики

I место - Долгушов Андрей, группа Р-3-А

II место - Чучев Никита, группа Р-3-А

Изготовление прототипов

II место Бодров Егор, группа А-4-А

Информационные кабельные сети

II место Колобердин Антон, группа В-2-А

Сетевое и системное администрирование

II место Казаков Максим, группа В-4-А

Электромонтаж

III место Рыбалкин Денис, группа Э-4-А.

Поздравляем наших студентов!!!

Страница 2 из 16